Россия уступила Беларуси в Евролиге пляжного футбола по пенальти

Артур Папоротный

10 сентября в Фигейра-да-Фош сборная России проиграла дружине из Беларуси в Евролиге пляжного футбола со счетом 5:6 (PEN). Это поражение стало для российского коллектива первым на турнире.

Россияне, действующие чемпионы мира, подходили к этому противостоянию в качестве фаворитов. Однако начало сложилось для них обескураживающе. Уже на 40-ой секунде первого отрезка матча белорусы вышли вперед. Закончили они стартовую 12-минутку с преимуществом в два мяча (3:1). Во втором периоде россияне собрались, не только сравняв счет, но и выйдя вперед. Но в третьем отрезке матча белорусские футболисты ликвидировали свое отставание. В дополнительное время победителей выявить не удалось. В серии пенальти удачливее оказались белорусы.

Последний тур группового этапа пройдет 11 сентября. Россияне сыграют с коллективом из Испании. Сборная Беларуси заканчивает выступления с командой Польши.