Россия выиграла третью игру на Чемпионате Мира по футзалу

Сборная России по мини-футболу

18 сентября в Каунасе сборная России по футзалу переиграла дружину из Гватемалы на групповой стадии Чемпионата Мира, с результатом 4:1. Этот выигрыш позволил дружине Сергея Скоровича выйти в плей-офф с первого места в своей группе.

Весь поединок проходил при большом преимуществе российской команды. Уже на второй минуте матча россияне вышли вперед. Закрепить добытое преимущество удалось в середине тайма. Добытое преимущество охладило атакующий порыв подопечных Скоровича. Они больше пытались забить шедевр в ворота гватемальцев, нежели крупно обыграть этих соперников. Красивый удар на 14-й минуте удался Сергею Абрамову. При 3:0 команды ушли на перерыв. После него сборным удалось забить еще по одному голу, но на победный результат россиян они не повлияли.

Соперники российской сборной по первому раунду плей-офф пока не определены. Однако уже точно ясно, что команда выйдет на площадку 22 сентября против одного из коллективов, занявших третье место в своих группах.