Сборная России по волейболу среди мужчин добилась победы в четвертьфинале Олимпиады. Она выиграла у Канады со счетом 3:0.
Все три партии закончились для российского коллектива удачно. Команда с первых же очков захватила преимущество в первом сете. Отлично на старте матча действовали Максим Михайлов и Егор Клюка. Они набрали пять и семь очков соответственно. В результате, представители ОКР выиграли 25:21. Во второй партии канадцы сумели навязать борьбу россиянам, однако, в ее концовке им не хватило мастерства в концовке, и они уступили 28:30. Третий сет также достался российской дружине 25:22. Коллектив из России добился в этом матче качественного достижения. Ни разу за всю встречу североамериканцы не вели в счете.
Волейбол такого высокого уровня позволяет подопечным Саммелвуо бороться за самые высокие награды. Почти со всеми основными претендентами на медали команда уже пересекалась в группе «смерти».