Российские юниоры остались без наград на Чемпионате Мира по волейболу U19

Сборная России по волейболу U19

2 сентября в Тегеране юниорская сборная России по волейболу уступила команде Ирана в матче за третье место мирового первенства U19, со счетом 2:3 (14:25; 25:22; 25:27; 25:21; 6:15).

С самого начала дела у россиян складывались не лучшим образом. В стартовой партии они проиграли с разницей в 11 очков. Команда из России допускала много брака, ошибаясь в самых безобидных ситуациях. В дальнейшем российским юниорам удалось выровнять положение. За исключением последнего пятого сета, команда смотрелась очень достойно. На тай-брейке же к молодым россиянам вернулись все те же ошибки, от которых они страдали в начале матча. Иногда они даже на пустой сетке били в аут. Лишь проблесками коллектив демонстрировал приемлемый уровень игры. Однако этого оказалось мало, для победы над хозяевами, которые уже в середине пятой партии активно начали праздновать свой выигрыш.

Поражение в этом противостоянии оставило российскую сборную без наград юниорского Чемпионата Мира. Бронза досталась иранским спортсменам.