Российские юниоры пробились в четвертьфинал Чемпионата Мира по волейболу

Сборная России по волейболу U19

30 августа в Тегеране сборная России по волейболу U19 победила в матче 1/8 финала мирового первенства команду Кубы со счетом 3:0 (25:19; 25:18; 25:17).

Российская команда с первой же партии показала свое превосходство в игровом мастерстве. Кубинцы только в начале боролись на равных. Затем россияне постепенно оторвались, выиграв этот отрезок. Такой сценарий был во всех трех сетах. По итогам противостояния российская дружина значительно превзошла соперников по проведенным удачным атакам. У нее отлично работали и края, и первый темп, нередко использовался и пайп. Также игроки из России заработали пять эйсов. На их счету и меньшее количество результативных ошибок. Лучшим игроком в составе российских юниоров стал Тимофей Тихонов. Он заработал 12 баллов.

Положительный результат продлил победную серию нашей команды. На этом турнире она еще не знает горечи поражений. В последних трех встречах отечественная дружина не отдала соперникам ни одной партии.