«Локомотив» из Новосибирска уступил итальянскому клубу «Чивитанова» на групповой стадии Лиги Чемпионов по волейболу. В окончательном протоколе зафиксирована победа гостей с результатом 3:1 (21:25; 25:23; 25:22; 25:20).
В начале встречи подопечные Пламена Константинова выглядели очень хорошо. Они меньше ошибались и отлично атаковали, завершив в свою пользу первую партию с разницей в 4 очка. Но дальше дела у клуба из Новосибирска не пошли. Они последовательно уступали в трех сетах подряд. Не помогли новосибирцам 14 очков Дражена Лубурича. Команде не хватило в решающие момент надёжного блока (6:8). Также хозяева допустили большее количество брака (29:28). Это поражение лишило «железнодорожников» даже теоретических шансов на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.
Новосибирской дружине предстоит провести ещё на европейской арене две игры. Следующая встреча состоится 12 февраля. В гостях «Локо» сыграет с клубом Кендзежин-Козле.