«Ростов-Дон» обыграл «Будучность» в гандбольной Лиге Чемпионов

Галина Габисова

17 октября в Подгорице гандбольный клуб «Ростов-Дон» выиграл у команды «Будучность» на групповой стадии Лиги Чемпионов по гандболу. Встреча коллективов группы «A» завершилась со счетом 25:19.

Начало этого противостояния осталось за черногорскими гандболистками, которые считались экспертами аутсайдерами в этом матче. Ростовчанки вышли вперед только на 18-й минуте встречи, при счете 8:7. Так долго держаться впереди хозяйкам помогала их голкипер Анастасия Бабович. Однако еще до перерыва гостевой клуб смог оторваться на четыре мяча (14:10), сказался его более высокий класс. Во втором тайме дружина Пера Юханссона только укрепляла добытое преимущество. Лучшей в составе ростовской команды стала Анна Сень. Она записала на свой счет 6 мячей (100% реализация).

Следующий свой матч ростовчанки проведут в Лиге Чемпионов 23 октября. В этот день им предстоит принять на домашней арене «Боруссию» из Дортмунда.