«Ростов-Дон» победил «ЦСКА» в гостях в рамках гандбольной Суперлиги

Анастасия Лагина

3 ноября в Москве гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил команду ЦСКА в игре OLIMPBET Суперлиги России по гандболу. Противостояние завершилось со счетом 27:21. Ростовчанки после этой победы единолично возглавляют турнирную таблицу чемпионата.

Столичные гандболистки начали это противостояние лучше. Команда Флорентина Пера лидировала до середины первого тайма. Однако несколько ошибочных действий позволили гостевому коллективу перехватить инициативу и лидерство в матче. На перерыв ростовчанки уходили, ведя в счете 15:13. Во втором тайме подопечные Пера Юханссона не позволили оппоненткам ни разу выйти вперед, хотя Анна Седойкина делала все, чтобы в ее ворота влетало как можно меньше голов. Но в дело опять вмешались ошибки. «Красно-синие» слишком опрометчиво атаковали, что снижало результативность их бросков. Гостьям же не нужно было спешить. Они старались доигрывать комбинации до верного, что и принесло им победу. Лучшим игроком встречи в составе победительниц стала Виктория Калинина. Голкипер отразила 46% бросков по своим воротам. Также на ее счету один забитый гол.

17 ноября «Ростов-Дон» примет на домашней арене «Ладу» из Тольятти. У армейского коллектива следующий матч состоится в Краснодаре в этот же день. Столичные спортсменки сыграют с «Кубанью».