«Ростов-Дон» разгромил «Боруссию» в матче Лиги Чемпионов EHF

Милана Таженова

23 октября в Ростове-на-Дону женский ГК «Ростов-Дон» выиграл команду «Боруссия» в матче группового этапа Лиги Чемпионов EHF. Игра закончилась с результатом 37:27. Эта победа позволила российскому клубу сохранить первое место в группе «A».

Ростовчанки с первых же минут захватили лидерство в этом противостоянии. К восьмой минуте они вели с разницей в четыре мяча (6:2). К перерыву подопечные Пера Йоханссона еще больше упрочили свое превосходство уйдя на отдых, ведя в счете 17:11. Во второй половине ничего коренным образом не поменялось. Хозяйки стали действовать чуть менее интенсивно, но и этого не хватило немецкой команде для ликвидации гандикапа. Игроки «Боруссии» допускали слишком много потерь. Преимущество ростовской команды со временем только крепло, достигнув по итогам встречи 10 мячей. Наибольший вклад в успех команды внесла Грас Заади. Французская гандболистка отметилась восьмью голами.

В следующем матче, который состоится 31 октября, коллектив из Ростова-на-Дону сыграет с «Эйсбергом» на выезде. В этот же день коллектив из Дортмунда дома будет противостоять «Подравке Вегете».