«Ростов U19» выиграла у «Арсенала U19» вдесятером в Молодежной лиге

ФК "Ростов U19"

17 сентября в Туле футбольный клуб «Ростов U19» переиграл ФК «Арсенал U19» в рамках девятого тура российской Молодежной лиги футбола, со счетом 2:1. Ростовская команда провела весь второй тайм с одним удалением в составе.

Начало встречи хорошо складывалось для гостевого коллектива. Команда, владея инициативой, повела в счете на 32-й минуте. Кирилл Щетинин, после розыгрыша углового, шикарно пробил в дальнюю девятку, послав мяч по большой дуге из-за пределов штрафной. Хозяева могли отыграться еще до перерыва, однако, назначенный пенальти не был реализован. Но этот момент хотя бы привел к удалению Мухина за фол последней надежды. Во второй 45-минутке увереннее смотрелись уже «оружейники», сказывалось отсутствие игрока в составе гостей. В одном из моментов Анзор Хабибов, после шикарного прохода, пробил вратаря гостевой дружины, сравняв счет. Но добыть очки в этой встрече тулякам не было суждено. Они пропустили в самой концовке встречи, допустив ошибку при выходе из обороны. Автором победного гола стал Артур Максецов.

В следующем матче ростовской команде предстоит встретиться с коллективом УОР U19, а молодежка «Арсенала» постарается добыть первую победу против сверстников из «Химок». Оба матча пройдут 24 сентября.