9 октября состоялся насыщенный игровой день в рамках 12-го тура Российской Премьер-Лиги по футболу. Его программу закрывало противостояние, в котором зарубились «Ростов» и «Краснодар». Сражение завершилось волевой победой хозяев поля со счётом 3:2.
Уже на 10-й секунде отличился Олусегун, который вывел «Краснодар» вперёд. А затем преимущество гостей удвоил Кордоба. Но во втором тайме ситуация полностью перевернулась. Сильянов сократил отставание, судья удалил с поля Кайо, а Полоз с пенальти восстановил равновесие. В большинстве хозяева дожали соперника – победный гол забил Миронов.
«Ростов» набрал 25 очков и занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги по футболу. «Краснодар» (21) – на пятой позиции.