РЦОР-БГУ и «Минск» сыграли вничью в Высшей лиге Беларуси

Вадим Скрипченко

6 ноября в Борисове футбольные коллективы РЦОР-БГУ и «Минск» сыграли вничью в матче Высшей лиги по футболу. Противостояние завершилось со счетом 1:1. Столичный коллектив не может победить уже на протяжении пяти матчей кряду.

Первые минуты этой встречи остались за гостями. Вскоре после стартового свистка счет в матче открыл Егор Богомольский. Он быстрее всех среагировал на отскок мяча после сейва вратаря соперников. Отыграться у хозяев получилось только во втором тайме. На 51-й минуте игры Роман Папарига прострелил вдоль ворот, а Александр Булычев сыграл на опережении, в одно касание вколотив мяч в ворота. В оставшееся время зрители голов не увидели, однако, хозяева имели много моментов для этого. Хорошо для гостей, что их голкипер Павел Пришивалко был в отличной форме. Он упорно отказывался пропускать, за что и получил от экспертов звание лучшего игрока матча в составе гостевого коллектива.

20 ноября «студенты» сыграют дома против «Славии» Мозырь. В этот же день столичный коллектив будет на домашней арене противостоять «Ислочи».