Рублев вышел в третий круг Открытого чемпионата США

Андрей Рублев

1 сентября в Нью-Йорке россиянин Андрей Рублев победил в 1/32 финала US Open испанского теннисиста Педро Мартинеса Портеро со счетом 3:1 (7:6; 6:7; 6:1; 6:1).

Первые два сета сложились для российского теннисиста очень тяжело. Испанский спортсмен играл не хуже своего звездного визави. Он отлично цеплялся за большинство ударов, что обострило борьбу на старте. Однако сил у Педро хватило только на две партии. Потом Рублев буквально разгромил соперника в двух следующих отрезках матча, потратив на это меньше часа. В них представитель России добился серьезного превосходства по активно выигранным мячам. Он также снизил число невынужденных ошибок, которые негативно повлияли на исход второй партии. Если бы Андрей не ошибался, то четвертый сет в этой игре не понадобился бы.

Соперник Рублева по следующему раунду определится в противостоянии Фрэнсиса Тиафо и Гвидо Пельи.