Рублев вышел во второй круг Открытого чемпионата США

Андрей Рублев

30 августа в Нью-Йорке теннисист из России Андрей Рублев (5) в стартовом матче US Open победил хорватского спортсмена Иво Карловича с результатом 3:0 (6:3; 7:6; 6:3).

В дебютном сете победа досталась россиянину за счет одного брейка, который он сделал уже на первой подаче оппонента. Также на счету Андрея меньше невынужденных ошибок (2:9). Второй отрезок встречи прошел в упорной борьбе. 12 геймов подряд спортсмены брали свою подачу, доигравшись до тай-брейка. На нем российский теннисист выглядел гораздо лучше соперника, взяв все свои подачи. В заключительном сете сил на равное противостояние у хорватского ветерана теннисного тура не хватило. В этом матче он держался только за счет мощной подачи. Статисты зафиксировали 18 эйсов Карловича.

Во втором туре с представителем России будет играть победитель противостояния Мартинес Портеро – Дакворт.