Рублёв вышел в 1/16 финала US Open, переиграв Квон Сон Ву

Андрей Рублёв

1 сентября состоялся поединок 1/32 финала Открытого чемпионата США по большому теннису, в котором сошлись между собой Квон Сон Ву и Андрей Рублёв. Соперники подходили к противостоянию в различных кондициях. В итоге встреча завершилась сухой победой представителя России со счётом 3:0.

С самого начала игры Андрей Рублёв полностью завладел инициативой и доминировал. Он превосходит соперника во всех ключевых компонентах, поэтому победил со счётом 6:3 в стартовой партии. Во втором сете доминация россиянина была ещё более показательной – 6:0. А в третьем игровом отрезке получилось дожать оппонента – 6:4.

Андрей Рублёв одержал победу за 1 час 45 минут и пробился в 1/16 финала соревнований. Там его соперником станет победитель пары Шаповалов/Карбальес Баэна.