Рыбакина выбила Кудерметову с теннисного турнира в Чикаго

Елена Рыбакина

30 сентября в Чикаго казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (5) победила россиянку Веронику Кудерментову (12) в 1/8 финала теннисного турнира WTA в Чикаго. Итоговый счет этого противостояния 2:0 (7:6; 7:5). Встреча продолжалась без малого два часа.

Первая партия получилась особо упорной. Соперницы больше часа выясняли, кто из них сильнее. В результате победа на тай-брейке досталась казахстанской спортсменке, со счетом 7:4. При этом россиянка преуспела в подачах навылет (7:3). Но большое количество ошибок подвели Веронику. Во второй партии опять упорная борьба продержала теннисисток на корте почти час. В этот раз обошлось без тай-брейка. В 11-м гейме российская спортсменка позволила сопернице сделать брейк. После этого Елена спокойно взяла подачу, завершив матч в свою пользу.

В четвертьфинале Рыбакина может встретиться либо с Белиндой Бенчич (3), либо с Терезой Мартинцовой.