Сафиуллин сенсационно вылетел с турнира в Майорке

Роман Сафиуллин Новости спорта
28 июня, 2023 в 0:18

27 июня состоялся очередной игровой день на турнире ATP Майорка, соревнования находятся на стадии 1/8 финала. Одним из самых интересных получился поединок, в котором между собой зарубились Ллойд Харрис и Роман Сафиуллин. Встреча завершилась неожиданной сухой победой представители Южной Африки со счётом 2:0.

Стартовая партия получилась максимально напряжённой, каждый из соперников постарался продемонстрировать полнейшую самоотдачу. В итоге дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказался Харрис – 7:5. А во втором сете Ллойд победил ещё более уверенно – 6:3. Южноафриканец закрыл поединок за 1 час 17 минут.

Харрис одержал сенсационную победу и пробился в ¼ финала ATP Майорка. В следующем этапе соревнований его станет другой россиянин – Павел Котов.