Сафиуллин уступил Коккинакису в 1/8 финала Челленджера в Кассисе

Роман Сафиуллин

8 сентября в Кассисе российский теннисист Роман Сафиуллин проиграл австралийцу Танаси Коккинакису со счетом 1:2 (6:7; 6:3; 2:6). Игра проходила в рамках местного теннисного турнира под эгидой ATP. Соперники провели на корте два с половиной часа.

В стартовом сете оппоненты неизменно брали свои подачи, что привело их к тай-брейку. Здесь также они не могли долго выявить победителя. Только при счете 12:10 австралийский спортсмен стал победителем. Во второй партии россиянин неплохо реваншировался. Он дважды реализовал брейк-поинты. Однако у Романа, по всей видимости, кончились на этом силы. В третьем отрезке матча он стал допускать много невынужденных ошибок. Также соперник убойно подал, что дарило ему важные очки. Суммарно за встречу у Танаси накопилось 19 эйсов.

В четвертьфинале представитель Австралии будет встречаться с победителем противостояния Ито — Жук.