Сафиуллин выбил Маррея на теннисном турнире в Ренне

Роман Сафиуллин

15 сентября в Ренне россиянин Роман Сафиуллин победил британца Энди Маррея в 1/8 финала Челленджера ATP, со счетом 2:1 (6:2; 4:6; 6:1). Игра этих оппонентов продолжалась практически два часа.

Стартовую партию российский теннисист провел гораздо увереннее. Трижды он делал брейки на подаче соперника. Однако уже во втором сете британский спортсмен стал хоть немного напоминать себя лучших образцов. В концовке этого отрезка он реализовал брейкпоинт. Однако тут силы покинули Маррея. Он в одну калитку проиграл третью партию сопернику из России. Только один гейм он сумел занести себе в актив. Ключевым фактором успеха россиянина стали хорошие подачи. За три сета он 14 раз подал навылет.

На стадии 1/4 финала Сафиуллину предстоит сыграть с победителем матча Ришар Гаске — Клеман Шидех.