Сафиуллин закончил борьбу на турнире ATP во Франции

ATP Open de Vendee

4 октября в Муийрон-ле-Каптиф российский теннисист Роман Сафиуллин уступил словацкому игроку Норберту Гомбошу (8) в 1/16 финала теннисного турнира ATP Open de Vendee. Встреча завершилась со счетом 0:2 (4:6; 5:7). Спортсмены провели на корте 1 час и 18 минут.

Россиянин неплохо начал эту встречу. Он на равных боролся со своим соперником, пока в пятом гейме не проиграл свою подачу.  Дальше Роману восстановить паритет не удалось. Норберт в первом сете совершил больше эйсов (4:1). Также у него лучше шли розыгрыши на подачах соперника. Во втором отрезке матча оппоненты действовали приблизительно одинаково. Однако словак чаще создавал брейкпоинты (4 попытки). Из них два были реализованы. Российский же игрок совершил всего одно такое же действие.

В 1/8 финала этого турнира Гомбошу предстоит сыграть с победителем противостояния Камке — Лааксонен. Они сыграют друг с другом 5 октября. Призовой фонд турнира составляет больше 66 тыс. евро.