«Салават Юлаев» без иностранцев одолел «Сибирь»

ХК "Салават Юлаев" - ХК "Сибирь"

Уфимский клуб «Салават Юлаев» дома переиграл коллектив «Сибирь» во второй игре 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина. Игра этих коллективов КХЛ закончилась победой хозяев со счётом 4:2. Уфимцы повели в серии с результатом 2:0.

Уфимцы, столкнувшиеся с серьёзными кадровыми потерями, уверенно начали эту игру. К середине второго тайма они вели 3:0. Но гости сумели сократить счёт до минимума, отыграв два гола. Благо нервной концовки удалось избежать, помог гол Алексея Пустозёрова. При этом нужно отметить, что коллектив лишился всех иностранных хоккеистов перед этим матчем. Отличную встречу провёл Сергей Шмелёв, набравший 2 (1+1) очка.

Следующая встреча с участием этих коллективов состоится 6 марта. Серия переедет на домашнюю арену сибиряков.