«Салават Юлаев» крупно обыграл «Северсталь» на Кубке президента Башкирии

Степан Санников

13 августа в Уфе местная хоккейная дружина «Салават Юлаев» одержала разгромную победу над соперниками из «Северстали» на проходящем Кубке президента Башкирии. Финальная сирена зафиксировала счет 6:2.

Хозяева в этой встрече смотрелись просто превосходно, особенно в атаке. Но по итогам первого периода разгрома ничего не предвещало. Команды уходили на перерыв при счете 1:0. Автором гола стал Джеф Плэтт. Зато по итогам второй 20-минутки соперники на двоих забили пять голов. Больше в этом преуспели уфимцы. В заключительном отрезке матча «рыси» попытались сократить отставание, перейдя к активным атакующим действиям. Но это встало им боком. Они пропустили еще два гола.

Юлаевцы благодаря этой победе заняли второе место на этом турнире. Они опередили, как раз, коллектив из Череповца.