«Салават Юлаев» выиграл шестой матч подряд в КХЛ

ХК "Салават Юлаев"

16 сентября в Уфе хоккейный клуб «Салават Юлаев» переиграл «Куньлунь РС» в регулярном сезоне КХЛ, со счетом 5:1. Этот выигрыш стал для башкирской команды шестым подряд в текущем чемпионате. Они не знают поражений в этом розыгрыше турнира.

В стартовом периоде хозяева имели огромное игровое преимущество. Правда вылилось это всего лишь в один гол, автором которого стал Пустозеров. Во втором отрезке матча китайская команда значительно прибавила в скорости, создав за счет этого несколько опасных моментов. Шайба даже попадала в штангу, но упорно отказывалась залетать в ворота. Юлаевцы же воспользовались потерей «красных звезд». Кулемин забил на шестой минуте. Третья 20-минутка началась с голевой феерии. За пять минут в воротах обеих команд побывало суммарно четыре гола. Больше в забивании преуспели хозяева. Они отличились трижды, гости ответили только однажды. Этот выигрыш наверняка станет приятным подарком для главного тренера уфимского коллектива. Он празднует день рождения в этот день.

18 числа башкиры попробуют продлить свою победную серию в игре с «Динамо» Минск. В этот же день «драконы» пожалуют в Челябинск, где сыграют с «Трактором».