Самсонова проиграла на теннисном турнире в Люксембурге

Людмила Самсонова

18 сентября в Люксембурге теннисистка Людмила Самсонова уступила латвийке Елене Остапенко на теннисном турнире WTA, со счетом 0:2 (1:6; 6:7). Матч между этими спортсменками продолжался почти полтора часа.

Первый сет совсем не получился у представительницы России. Она смогла выиграть только в одном гейме. Россиянка слишком много ошибалась в не самых сложных ситуациях. Особенно печальным выглядит ее процент выигранных розыгрышей на второй подаче. Лишь одна из семи попыток увенчалась успехом. При этом у нее были неплохие шансы зацепиться за партию, но она не смогла реализовать четыре своих брейкпоинта. Во втором сете матч развивался по схожему сценарию, но ровно до счета 5:1 в пользу представительницы Латвии. Дальше Людмила начала брать один гейм за другим, взяв пять очков подряд. Это позволило ей добраться до тай-брейка. В нем она даже вела 4:2, но проиграв шесть розыгрышей подряд, она выбыла из турнира.

В финале Остапенко предстоит встретиться с победительницей противостояния Таусон — Вондрусова.