Самсонова вышла в полуфинал теннисного турнира в Люксембурге

Людмила Самсонова Новости
17 сентября, 2021 в 20:33

17 сентября в Люксембурге россиянка Людмила Самсонова (7) победила Белинду Бенчич (1) из Швейцарии на теннисном турнире WTA, со счетом 2:0 (6:1; 6:4). Матч этих спортсменок продолжался 74 минуты.

В этом противостоянии российская теннисистка смотрелась гораздо мощнее своей соперницы. Визуально, ее подачи летели гораздо сильнее. Швейцарке приходилось много перемещаться по площадке, чтобы спасать мячи. Но получалось у нее это плохо. Особенно плохо ситуация для швейцарской спортсменки складывалась в стартовой партии. На этом отрезке Белинде удалось победить только в одном гейме. Во втором сете первая сеяная немного добавила на своей подаче, однако, постоянное давление россиянки не позволяло ей перехватить игровую инициативу. Она действовала в основном вторым номером, что и привело ее в итоге к поражению.

В полуфинальном матче Самсоновной предстоит сыграть с представительницей Латвии Еленой Остапенко (3). Эта игра пройдет 18 сентября.