Санкт-Петербургский «Зенит» результативно обыграл «Астану» в Единой лиге ВТБ

Зенит - Астана

7 января в единственном матче тура Единой лиги ВТБ встречались коллективы из Казахстана и Санкт-Петербурга. Матч порадовал зрелищным выступлением со стороны обеих команд и закончился результативным счётом 75:93. «Зенит» в гостях победил «Астану».

Первая четверть завершилась со счётом 15-30 в пользу «Зенита», который уверенно стартовал в матче и добыл весомый перевес. До перерыва «Астана» сумела немного сократить отставание от оппонента (18-16). Вернувшись после небольшого отдыха коллектив из Санкт-Петербурга снова взялся за дело и победил в третьей и четвёртой 12-минутке (22-23 и 20-24), завершив матч с выигрышем в кармане.

Калеб Хоумсли и Томас Эртель набрали весомую часть очков команды – первый 19, а второй 23. Лидеры сумели продемонстрировать свои лучшие качества и помогли «Зениту» добыть победу. Клуб из Санкт-Петербурга продолжает гнаться за идущим вторым в турнирной таблице «УНИКСом».