«Сассуоло» проиграл «Дженоа» и не смог выбраться из зоны вылета

дженоа сассуоло серия А Новости спорта

Для «Сассуоло» этот матч был очень важным, но они  все же проиграли на выезде «Дженоа» 1:2.

После такой великолепной победы над чемпионом страны «Интером» 1:0, болельщики «Сассуоло» надеялись на три очка в предстоящей игре с «Дженоа», но получилось все наоборот. Если бы они победили, то смогли бы выбраться из зоны вылета. Но уже на 7 минуте первого тайма гостей мог бы разочаровать Мортен Торсбю, который забил гол. Как потом оказалось, ВАР отменил его, так как там было нарушение правил. Потом состоялся спорный пенальти, который пробил Андреа Пинамонти и вывел гостей вперед. Только лишь в середине второго тайма болельщики «Дженоа» дождались голов. Сначала отличился полузащитник хозяев Милан Бадель и сравнял счет. Потом вообще произошел автогол, где досадную ошибку допустил Мараш Кумбулла и хозяева выиграли 2:1.

После этого поражения «Сассуоло» остался на 19 позиции с набранными 29 очками. До безопасной зоны, где сейчас находится «Эмполи» три очка, так что ближайшие матчи команда должна выигрывать. В следующем туре «Сассуоло» у себя дома примет «Кальяри», который расположился на 15 месте в серии А.