Сборная Эстонии выиграла Словакию на Чемпионате Европы по волейболу

Сборная Эстонии по волейболу

4 сентября в Таллине сборная Эстонии по волейболу одержала волевую победу над коллективом из Словакии на Чемпионате Европы со счетом 3:2 (25:27; 22:25; 25:18; 25:14; 15:13). Матч между этими командами продолжался почти два часа.

Первые две партии этого противостояния остались за словацкими волейболистами. Казалось, что уж один сет они выиграют в оставшейся части матча, однако, хозяева площадки нащупали свою игру. Они значительно сократили количество удачных атак своих оппонентов за счет хорошего приема, а также активных действий на блоке. К тому же, словаки стали чаще допускать результативные ошибки. Это привело к двум крупно проигранным ими сетам. На тай-брейке никто из соперников не хотел уступать. Судьбу встречи решила ошибка гостей на подаче. Решающий мяч приземлился в нескольких сантиметрах от края площадки. Оливер Венно может занести себе эту игру в актив. У диагонального эстонской дружины 22 очка на счету.

Третий матч на этом турнире волейболисты Эстонии проведут 5 сентября. Их соперниками станут игроки из Германии. У словаков днем позже намечена встреча со сборной Хорватии.