Сборная Германии остановилась на кандидатуре Флика

28 апреля, 2021 в 13:44

Сборная Германии уже давно определилась с тем, что Лёв будет отправлен в отставку после чемпионата Европы. Поэтому постоянно велись поиски нового главного тренера, способного вновь привести команду к победе на Мундиале. Теперь же национальная команда определилась с основным претендентом на этот пост.

Представители сборной начали переговоры с тренером Баварии – Ханс-Дитер Флик уже заявил, что летом завершит работу с клубом. Складывается ощущение, что он отказался от одной из сильнейших команд мира, чтобы попробовать свои силы именно на уровне национальных команд. Ещё один важнейший момент заключается в том, что Флик раньше никогда не тренировал сборные, для него это станет новым опытом.

На данный момент нет особенных причин, по которым специалист может отказаться от такого предложения. Да и сборная Германии очень хочет вернуть себе былое величие, точно не будет скупиться.