Сборная Италии не переиграла Болгарию в отборе к ЧМ-2022

сборные Италии и Болгарии

2 сентября состоялся поединок четвёртого тура квалификационного раунда к чемпионату мира по футболу – 2022, в котором сошлись между собой сборные Италии и Болгарии. В 21:45 по московскому времени они вышли на поле стадиона «Артемио Франки» во Флоренции. Сражение завершилось ничейным исходом – 1:1.

Сборная Италии с самого старта завладела инициатива и много атаковала. Поэтому уже на 16-й минуте счёт открыл Кьеза, невероятно талантливый футболист. Правда, ещё в первом тайме соперник смог отличиться. В составе Болгарии мяч забил Илиев. После этого национальные команды создавали опасные моменты, но так и не смогли их реализовать.

Италия набрала за четыре тура 10 очков и уверенно лидирует в турнирной таблице группы «С». Болгария (2) – на предпоследнем месте.