Сборная Нидерландов пробилась в четвертьфинал Чемпионата Европы по волейболу

Сборная Нидерландов по волейболу

28 августа в Пловдиве женская сборная Нидерландов победила в 1/8 финала европейского волейбольного первенства коллектив из Германии со счетом 3:1 (25:22; 23:25; 25:19; 25:23).

В первом сете оба коллектива приблизительно показали одинаковый волейбол. Небольшое преимущество, добытое голландками в начале партии, продержалось до самого конца противостояния. Немки не спешили сдаваться. Они ударно провели начало следующего отрезка матча. Преимущество достигало пяти очков, но ряд ошибок привел к упорной борьбе в концовке, которая все же осталась за немецкой командой. Но это был ее последний успех в игре. Дальше удача была на стороне нидерландок. Это принесло им два выигранных сета. По итогам встречи победительницам удалось добиться весомого преимущества на блоке и в атаке. Это позволило нивелировать небольшое отставание в эйсах. Анне Бёйс внесла наибольший вклад в успех Нидерландов. Она заработала 28 очков.

Четвертьфинал с участием нидерландок пройдет 31 августа. Их соперницы определятся в матче Болгарии и Швеции.