Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады

Сборная России по хоккею

Во втором полуфинале хоккейного олимпийского турнира сборная России встречалась с национальной командой Швеции. Соперники были максимально мотивированы, поэтому вышли на лёд в оптимальных составах. В итоге встреча завершилась победой россиян в серии буллитов со счётом 2:1.

В самом начале второго периода счёт открыл Слепышев, который прекрасно распорядился своим шансом. Но в третьем игровом отрезке Ландер восстановил равновесие. Овертайм не подарил зрителям заброшенных шайб. А в буллитной серии решающую попытку на свой лицевой счёт записал Грицюк.

Сборная России вышла в финал хоккейного олимпийского турнира, где теперь сыграет с национальной командой Финляндии. Встреча состоится 20 февраля в 07:10 по московскому времени.