Сборная России U19 оказалась сильнее Германии

Эдуард Багринцев

Сборная России U19 на выезде сражалась с национальной командой Германии в первом раунде квалификации к чемпионату Европы. Матч имел невероятно важное значение для каждого из участников. В итоге россияне оказались сильнее соперника со счётом 3:1.

Сборная России с самого старта владела инициативой, а на 40-й минуте Соколов открыл счёт. Затем Гладышев удвоил преимущество национальной команды. А гол от Багринцева практически снял все вопросы относительно победителя встречи. Лишь на 91-й минуте Гурпуз всё-таки смог забить гол престижа.

Сборная России набрала шесть очков и без особенных проблем обеспечила себе участие в следующей стадии квалификации. А у национальной команды Германии (3) – всё будет зависеть от следующего матча.