Сербия одолела Португалию на Чемпионате Европы по волейболу

Сборная Сербии по волейболу

6 сентября в Кракове сборная Сербии по волейболу переиграла коллектив Португалии в рамках Чемпионата Европы, со счетом 3:1 (25:15; 25:21; 22:25; 25:17). Этот волейбольный матч продолжался 81 минуту.

Сербы, после поражения от Польши в прошлом матче, были полны решимости реабилитироваться. Это им удалось сполна, несмотря на отсутствие в заявке Неманьи Петрича, пропускавшего матч из-за травмы. Несмотря на свою статусность, сербские волейболисты не сумели значительно переиграть своих соперников в атаке. Зато по другим показателям наблюдается серьезный перевес. Подопечные Слободана Ковача лучше смотрелись на блоке и на подачах. Также они совершали меньше результативных ошибок, большинство из которых пришлись на третий сет. В нем сербы проиграли. В остальном же коллектив выглядел готовым бороться за самые высокие позиции.

7 сентября сербской дружине предстоит встреча с аутсайдером группы «A» сборной Греции. Днем позже с ней же встретятся спортсмены из Португалии.