Сербы выиграли золото в олимпийском турнире ватерполистов

8 августа в Токио мужская сборная Сербии по водному поло победила в финальном матче олимпийских соревнований у коллектива из Греции со счетом 13:10.

В первой четверти коллективы продемонстрировали завидную результативность. Оба коллективно суммарно забили девять голов. Больше преуспели в этом сербы. Они выиграли 6:3. Греки не стали сдаваться. Им удалось сократить отставание до минимума по итогам второго отрезка. Третья четверть прошла в равной борьбе. Судьба противостояния решалась в концовке матча. Сербы здесь выглядели свежее и заслуженно выиграли. Не помог греческим ватерполистам седьмой полевой.

Сербская команда защитила свой чемпионский титул, добытый на прошлой Олимпиаде. На пьедестале почета они находятся уже четыре цикла подряд.