«Северсталь» с минимальным счетом обыграла «Сибирь» в КХЛ

ХК "Северсталь"

27 сентября в Череповце хоккейный клуб «Северсталь» переиграла ХК «Сибирь» в регулярном сезоне КХЛ, со счетом 1:0. Для череповчан эта победа стала третьей подряд в чемпионате. Они поднялись в зону плей-офф.

Первый период прошел с небольшим преимуществом хозяев. Однако заброшенных шайб зрители не увидели. Во второй 20-минутке голевая засуха продолжилась. Команды стали больше осторожничать. Стало понятно, что судьбу противостояния решит один гол. Хорошо себя проявляли также на последнем рубеже Сятери и Шостак. Единственное взятие ворот произошло только в третьем отрезке матча. Игорь Гераськин реализовал численное превосходство. В оставшееся время болельщики больше не смогли порадоваться голам. Для «сталеваров» победа стала первой без пропущенных голов.

В следующей встрече коллектив из Череповца сыграет с «Динамо» Рига. Эта встреча пройдет 29 сентября. У сибиряков впереди игра со столичным ЦСКА. Она состоится в этот же день.