«Северсталь» в серии буллитов оказалась сильнее «Локомотива» в матче КХЛ

ХК "Северсталь" Новости спорта

10 февраля «Северсталь» переиграла на домашнем льду «Локомотив». Противостояние регулярки КХЛ в Череповце завершилось со счётом 3:2 PEN.

На 16-й минуте череповчан вывел вперёд Никита Рожков, забросивший шайбу с очень острого угла. «Железнодорожники» отыгрались на 30-й минуте. Дмитрий Симашев нанёс точный кистевой бросок в дальний угол.
На 39-й минуте Михаил Ильин вновь вывел «рысей» вперёд, забив после прострела Данила Аймурзина. Гости восстановили равенство на табло благодаря усилиям Даниила Бута, затолкавшего шайбу с пятака. Судьба противостояния решилась в серии буллитов, где точнее были хозяева. Две попытки реализовал Александр Скоренов.

Впереди у «Северстали» домашняя встреча с минским «Динамо». У «Локомотива» далее в календаре стоит игра со «Спартаком».