«СГАУ-Саратов» выиграл «Акбузат» в гандбольной Суперлиге России

ГК "СГАУ-Саратов"

31 октября в Саратове ГК «СГАУ-Саратов» переиграл коллектив «Акбузат» в игре OLIMPBET Суперлиги по гандболу. Итоговый счет противостояния 27:26. Хозяева выиграли в чемпионате четвертый раз кряду.

Начало первого тайма лучше провели гости. Подопечные Александра Горбатикова лидировали до десятой минуты. Однако потом «студентам» удалось сравнять счет. После этого равная борьба с переходом инициативы от одной стороны к другой продолжалась до самого перерыва. С преимуществом в один мяч ушли отдыхать саратовские гандболисты. Плотная борьба продолжалась и во втором тайме, однако, концовка опять лучше удалась дружине Александра Алексеева. Главным фактором успеха хозяев стала реализация быстрых отрывов. 75% мячей забили саратовцы таким способом, против 0% у гостевой дружины. Также на счету подопечных Алексеева больше перехватов (7:4). Лучшим бомбардиром матча стал Сергей Болотин. На его счету 7 мячей.

Следующий свой матч гандболисты «СГАУ-Саратов» проведут 11 ноября. На домашней площадке они примут «Чеховских медведей». В этот же день «Акбузат» сыграет на выезде с «Динамо» Астрахань.