«Шахтёр» Караганда вышел в полуфинал Кубка Казахстана по футболу

ФК "Шахтёр" Караганда Новости
27 октября, 2021 в 15:04

27 октября в Караганде футбольный клуб «Шахтёр» Караганда победил команду «Тараз» в матче четвертьфинала OLIMPBET-Кубка Казахстана по футболу. Встреча закончилась со счетом 3:1. Эта победа позволила карагандинским футболистам выйти в полуфинал соревнований.

Хозяева поля в этом противостоянии отрыли счет. Македонский защитник карагандинского клуба Давид Атанаскоски стал автором первого гола на 26-й минуте. Однако еще до перерыва гости отквитали мяч. Алишер Салей пробил в дальний от вратаря угол из пределов штрафной площади. Вновь выйти вперед шахтёры смогли только на 60-й минуте встречи. Мартин Тошев забил мяч после подачи штрафного. Точку в этом противостоянии поставил Айдос Таттынбаев, пробивший с дальней дистанции неотразимо для вратаря на первой добавленной минуте. При этом гости еще пару раз могли за оставшееся время пропустить. Однако по-настоящему выручил свою команду Мухаммеджан Сейсен. Претензий к голкиперу гостевого коллектива в этом противостоянии не может быть. Он реально спас свою команду от разгрома.

Полуфинальные пары кубка страны еще не сформированы. Соперники узнают друг друга после окончания всех четвертьфинальных встреч.