«Шахтёр» Солигорск крупно выиграл «Торпедо-БелАЗ» в Высшей лиге

ФК "Шахтер" Солигорск

17 октября в Солигорске футбольный клуб «Шахтёр» победил команду «Торпедо-БелАЗ» в матче 26-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Итоговый результат этого противостояния 3:1. Дублем в этой встрече отметился Дембо Дарбо.

Стартовый тайм, как и, впрочем, весь матч, проходил при подавляющем преимуществе хозяев поля. За первые 45 минут шахтёры нанесли по воротам соперника 7 ударов, 3 из которых попали в створ. Соперники лишь раз ударили в сторону ворот солигорской команды, но этот «выстрел» пролетел мимо цели. Голов зрители не увидели до перерыва. Во втором тайме пришло время Дембо Дарбо. Гамбийский нападающий за две минуты оформил дубль. Сначала он отличился с 11-метровой отметки, а затем уже забил с игры. Увеличил преимущество хозяев в счете Валон Ахмеди. Албанский полузащитник в одной из атак просто перебросил вратаря гостей, далеко вышедшего из ворот. Однако удержать разницу в три мяча им не удалось. В самой концовке встречи Дмитрий Антилевский забил гол престижа, установив окончательный результат.

23 октября лидеры чемпионата сыграют на выезде с «Витебском». Днем позже жодинцы примут «Рух» из Бреста на домашнем поле.