23 октября в Витебске футбольный клуб «Шахтёр» Солигорск победил команду «Витебск» в матче 27 тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Солигорская команда продлила свою победную серию в чемпионате до пяти матчей.
Стартовые минуты этого противостояния остались за гостевым коллективом. На 12-й минуте Милош Сатара пробил из-за пределов штрафной площади. На пути мяч встретил еще ногу Андрея Шемрука из-за чего его траектория значительно изменилась. Это привело к тому, что снаряд перелетел через голкипера хозяев. Однако уже через пять минут Максим Ермакович прострелил в район 11-метровой отметки, найдя там ногу Руслана Теверова, который в одно касание отправил мяч в ворота, восстановив паритет. Но и этот счет продержался недолго. Игорь Иванович вывел шахтёров вперед, после многоходовой комбинации в концовке первой половины игры. Во втором тайме болельщики голов не увидели. Ближе к забитому голу были гости. Только за одну вторую добавленную минуту они могли отличиться дважды, но в первый раз витебским футболистам помогла перекладина, а во второй выручил голкипер.
27 октября солигорский коллектив может оформить чемпионство в Гомеле, в игре против местного коллектива. 5 ноября «Витебск» играет на выезде против «Руха» из Бреста.