«Шахтёр» Солигорск упустил победу над «Слуцком»

Егор Филипенко

6 ноября в Солигорске футбольный клуб «Шахтёр» Солигорск сыграл вничью с командой «Слуцк» в матче 28-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Финальный свисток прозвучал при счете 1:1. Хозяева прервали семиматчевую победную серию в чемпионате страны.

В первом тайме подопечные Алексея Баги действовали активнее, однако, отличится им не удавалось практически до самого конца стартового отрезка матча. Более того, они сами могли пару раз пустить голы в свои ворота. Только в добавленное время Максим Скавыш вывел чемпионов страны вперед. Во втором тайме коллективы двигались не особо активно. Небольшой инициативой владели гости, шахтёры же откровенно бросили играть. За это они были наказаны в дополнительное время. Алексей Бутаревич неожиданно принес своей команде ничейный результат после розыгрыша штрафного.

В следующем матче «Шахтёр» сыграет с «Динамо» из Бреста. Игра пройдет 20 ноября. В этот же день футболисты «Слуцка» будут дома принимать «Рух».