«Шахтёр Солигорск» выиграл матч квалификации Лиги Чемпионов

ВК "Шахтер" Солигорск

20 октября в Пазарджике волейбольный клуб «Шахтёр» Солигорск победил команду «Хебар» в матче квалификации Лиги Чемпионов по волейболу. Итоговый счет противостояния 3:2 (25:22; 15:25; 14:25; 25:19; 15:9).

Начало встречи получилось неплохим у белорусских волейболистов. Они выиграли стартовую партию, лишь ненамного превзойдя своих оппонентов, но по всем ключевым показателям. Однако дальше случился настоящий провал. Хозяева площадки разгромили соперников в двух партиях кряду. В этих сетах, например, солигорский коллектив смог набрать только одно очко на блоке. Казалось, что гости недолго продержатся в этом матче, но они взяли себя в руки, выиграв четвертый отрезок встречи. Видимо это отданное очко надломило болгарский коллектив. На тай-брейке шахтёры не встретили особого сопротивления со стороны соперников. Самым результативным игроком Павел Аудочанко. На счету доигровщика 17 очков.

Ответная встреча этих коллективов состоится 28 октября. Матч состоится на домашней площадке белорусской команды.