Шаповалов выбил Карбальеса Баэну с Открытого чемпионата США

Денис Шаповалов

2 сентября состоялось интереснейшее противостояние, в рамках которого зарубились Денис Шаповалов и Роберто Карбальес Баэна. Соперники продемонстрировали высокий уровень игры, каждый показал максимальную самоотдачу. Сыграла ставка на фаворита из Канады, который переиграл оппонента со счётом 3:1.

Денис Шаповалов на правах 21-й ракетки мира сходу завладел инициативой и выиграл стартовую партию со счётом 6:4. Но во втором сете Роберто Карбальес Баэна смог восстановить равновесие – 6:4. Но после этого представитель Канады полностью склонил чашу весом на свою сторону. Он выиграл два игровых отрезка подряд – 6:3 и 6:2.

Денис Шаповалов одержал уверенную победу за 2 часа 50 минут. В следующей стадии соревнований его соперником станет Андрей Рублёв.