Шайба Анселя Галимова принесла «Нефтехимику» первую победу в нынешнем сезоне КХЛ

ХК "Нефтехимик"

Хоккейный клуб «Нефтехимик» переиграл команду «Сибирь» в рамках встречи регулярки КХЛ. Встреча завершилась победой хозяев в овертайме с результатом 2:1 OT. Нижнекамская команда выиграла впервые в нынешнем сезоне.

Первый гол в этой игре забили «волки». Павел Порядин замкнул передачу на дальнюю штангу на 7-й минуте стартового периода. Ассистентом выступил Энтони Камара. Вторую шайбу зрители увидели только в третьем периоде. Тревор Мёрфи на 44-й минуте удачно воспользовался отскоком от борта, сравняв счёт. Судьба игры решилась в овертайме. На 3-й добавленной минуте Ансель Галимов реализовал быструю атаку переиграв в ближнем бою Костина.

В следующем матче «Нефтехимик» сыграет на выезде с «Металлургом». Встреча запланирована на 30 сентября. У «Сибири» на день раньше состоится игра с ЦСКА. Матч пройдёт в Москве.