Шайба Анселя Галимова в концовке матча принесла «Нефтехимику» победу над «Спартаком»

ХК "Нефтехимик" Новости
4 января, 2023 в 19:40

Нижнекамскому «Нефтехимику» удалось вырывать победу в концовке матча со «Спартаком». Домашняя встреча КХЛ закончилась для «волков» выигрышем со счётом 3:2.

Хозяева впервые отличились только на 37-й минуте. Евгений Кашников в контратаке наказал «красно-белых» за ошибку при реализации большинства. «Волки» удвоили преимущество на 43-й минуте. Семён Кизимов пробил голкипера гостей в ближний угол.
Спартаковцы сумели отыграть отставание в две шайбы. Сначала на 45-й минуте отличился Максим Чудинов, а затем на 50-й забил Шэйн Принс. Точку в матче поставил Ансель Галимов. На 58-й минуте форвард точно бросил в дальний угол.

Впереди у «Нефтехимика» игра с «Северсталью». Она состоится 6 января. В этот же день «Спартак» будет противостоять «Торпедо».