Шайба Ильи Рейнгардта принесла «Авангарду» победу над «Ак Барсом» в КХЛ

Илья Рейнгардт Новости спорта

26 января «Авангард» на домашнем льду оказался сильнее «Ак Барса» в рамках встречи регулярки КХЛ. Противостояние в Омске завершилось волевой победой «ястребов» со счётом 4:2.

Казанцы вышли вперёд на 10-й минуте. Никита Дыняк ворвался в зону омичей и пробил Павла Хомченко. На 17-й минуте Илья Сафонов удвоил преимущество «барсов». На 23-й минуте Сергей Бойков сократил отставание до минимума броском от синей линии.
На 43-й минуте Семён Чистяков мощным щелчком с дальней дистанции сравнял счёт, а на 46-й минуте Илья Рейнгардт оформил победный гол. Точку в матче поставил Райан Спунер, забивший в большинстве на 59-й минуте.

В следующей встрече «Авангард» на домашнем льду будет противостоять «Трактору». «Ак Барс» в Астане сыграет с «Барысом».