Шайба Никиты Точицкого помогла «Сочи» выиграть «Амур» в КХЛ

Никита Точицкий

26 ноября в Хабаровске хоккейный клуб «Сочи» переиграл «Амур» во встрече регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 2:0. Черноморский коллектив одержал третью победу подряд.

В первом периоде зрители голов не увидели. Обе команды имели опасные моменты, но не сложилось. Только во второй 20-минутке Никита Точицкий, получив передачу из-за ворот от Кирилла Петькова, первым же своим броском в этом матче переиграл Евгения Аликина. Возможно, голкиперу хозяев помешал собственный защитник Радан Ленц, загородивший обзор.

В третьем периоде подопечные Михаила Кравеца всячески пытались отыграться, даже заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако это привело только к пропущенному голу. Василий Глотов отличился в пустые ворота, забив восьмую шайбу в сезоне. Эту встречу себе в актив может занести вратарь Маркус Хеллберг. Швед отразил все 39 бросков по своим воротам.

«Леопарды» проведут свой следующий матч 28 ноября против «Адмирала» во Владивостоке. В этот же день «Амур» примет на домашней арене «Салават Юлаев».