Хоккейный клуб ЦСКА, переиграв команду «Металлург» Магнитогорск в решающей встрече финала завоевал Кубок Гагарина. Дружина под руководством Сергея Фёдорова обыграла в гостях соперников со счётом 4:1.
С первых же минут этого противостояния команда из столицы захватила преимущество. На 9-й минуте гол в ворота «Магнитки» забил Павел Карнаухов, выигравший борьбу на пятаке. Удвоили счёт «красно-синие» благодаря забитой шайбе Александра Попова. Ветеран завершил атаку после высокого прессинга своей команды.
Во втором тайме зрители увидели ещё две шайбы. Сначала на 37-й минуте отличился нападающий армейцев Константин Окулов, а затем Филипп Майе за секунду до перерыва сократил отставание вновь до двух голов.
В третьем периоде Илья Воробьёв решил рискнуть, сняв вратаря, но это привело только к попущенному голу. В пустые ворота забил Владислав Каменев.
Эта победа стала для ЦСКА четвёртой в рамках серии. Она позволила клубу из столицы завоевать Кубок Гагарина в завершившемся сезоне КХЛ.
Поздравляю всех болельщиков ХК ЦСКА с отличным завершением сезона, Кубок Гагарина 2021/2022-наш! 🙂