Шевченко пробился в финал квалификации турнира в Стамбуле

Александр Шевченко

12 сентября в Стамбуле российский теннисист Александр Шевченко победил турка Берка Илкела в первом матче квалификации местного Челленджера, со счетом 2:0 (6:1; 6:3). Спортсмены провели на корте с хардовым покрытием 58 минут.

Стартовая партия сложилась для россиянина очень хорошо. Он долго не позволял своему оппоненту взять хотя бы одно очко. Только при счете 5:0 турецкому игроку удалось размочить счет. Но этот взятый гейм стал для него единственным. Во второй партии Александр немного расслабился. Он стал больше рисковать, что привело к увеличению числа невынужденного брака. Эти действия позволили его оппоненту даже сделать брейк после допущенной двойной ошибки. Но концовку россиянин провел увереннее, получив заслуженную путевку в финал квалификации. Соперник даже внешне не особо находился в физической форме, а если учесть его рейтинг ATP в конце второй тысячи, то быстрая победа выглядит закономерным результатом.

В финале отборочного турнира Шевченко предстоит встретиться с теннисистом, выигравшим встречу Чеппелл — Калиниченко. Она состоится также сегодня.